Auction 949T, Lot # 189
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta ovalada, sistema para extensión, chambrana en "X" y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales y a manera de fronda. Dimensiones: 75 x 143 x 126 cm. Estimado $3,500-4,500